Турин, / ИА Красная Весна

Серия А: гол на 91-й минуте спас «Лацио» от поражения в матче с «Торино»

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

«Торино» упустил победу над римским «Лацио» в концовке матча пятого тура итальянской Серии А 23 сентября в Турине.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 76-й минуте — старания «Торино», который смотрелся мощнее «Лацио» в атаке, увенчались голом Марко Пьяца — 1:0.

«Лацио» же был сверхэффективен — один из немногих моментов у ворот «Торино» завершился назначением пенальти в ворота хозяев. Приговор в исполнение на 91-й минуте матча привел Чиро Иммобиле — 1:1.

«Торино» с семью очками в активе располагается на девятом месте, «Лацио» набрал восемь очков в пяти матчах и идет седьмым.

«Торино» — Милинкович-Савич, Синго, Родригес, Джиджи, Бремер, Айна (Ансальди, 62), Линетти (Ринкон, 74), Брекало (Пьяца, 74), Мандрагора (Лукич, 62), Побега, Санабрия.

«Лацио» — Рейна, Марушич (Ладзари, 62), Ачерби, Луис Фелипе, Хюсай, Луис Альберто (Милинкович-Савич, 46), Акпа-Акпро (Мурики, 79), Катальди (Лейва, 70), Иммобиле, Фелипе Андерсон, Моро (Педро, 46).

Предупреждения: Мандрагора (17), Айна (31), Брекало (37), Марушич (45), Милинкович-Савич (59), Луис Фелипе (65).