2. Гандбол
Любляна, / ИА Красная Весна

Датские гандболистки выигрывают у сборной Хорватии в матче ЧЕ-2022

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Первый тайм матча основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года (ЧЕ-2022) в Группе I между сборными командами Хорватии и Дании завершился со счетом 14:8 в пользу датских гандболисток 12 ноября.

Хорватское нападение уже второй тайм подряд, первый раз это было в матче со Словенией, когда за 30 минут времени второго тайма хорватские гандболистки смогли забросить лишь шесть мячей, показывает очень низкую результативность.

Восемь забитых мячей за весь первый тайм — это плохая игра в нападении, которая не позволит хорваткам рассчитывать на положительный результат в этом матче, а поражение в этой встрече оставит хорватским гандболисткам лишь теоретические шансы на продолжение борьбы на турнире.

Напомним, сегодня в Группе I на ЧЕ-2022 будет сыгран еще один матч, в котором в скандинавском дерби встретятся между собой сборные команды Швеции и Норвегии.