Хуснуллин: драйвер экономики — строительство частных коттеджей
Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) дает наибольший толчок для развития региональных экономик в сравнении со всеми госпрограммами, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, выступая 10 июня перед журналистами на президиуме комиссии по региональному развитию.
Вице-премьер подчеркнул, что из-за снижения объемов по ИЖС из-за коронавирусной пандемии правительство не сможет выполнить показатели по национальному проекту «Жилье и городская среда». Поэтому главы регионов должны поддержать развитие этого направления.
Напомним, планируемый объем ИЖС к 2024 году должен превысить 40 миллионов кв. м. Для этого Минстрой России разработал проект программы, предусматривающий выделение 137,7 миллиардов рублей на развитие ИЖС.