Парадайз, / ИА Красная Весна

«Чикаго» обыграл «Нэшвилл» в регулярном чемпионате НХЛ

Ройтер Михаил Григорьевич. Хоккей. 1961

Со счетом 5:4 «Чикаго Блэкхоукс» обыграла в «Нэшвилл Предаторз» 22 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Парадайсе на «Ти-Мобайл Арене» без зрителей.

Счет открыл на 5-й минуте матча игрок «Чикаго» Пиус Зутер с передачи Брэндона Хагеля. Далее «хищники» отличились четырежды. Шайбы забросили: на 15-й минуте Ээли Толванен (ассистенты: Виктор Арвидсон и Райан Джохансен), на 34-й минуте Колтон Сиссонс, на 40-й минуте Микаэль Гранлунд (ассистент: Матиас Экхольм), на 41-й минуте Люк Канин (ассистенты: Гранлунд и Роман Йоси).

До конца третьего периода хоккеисты «Чикаго» отыгрались. Отличились: на 51-й минуте Уайатт Калинюк (ассистенты: Патрик Кейн, Брэндон Хагель), на 52-й минуте Винни Хиностроза (ассистенты: Кирби Дак и Никита Задоров), на 53-й минуте Доминик Кубалик (ассистент: Пиус Зутер).

Победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил Хагель с передач Хинострозы и Дака.

«Чикаго» находится на шестом месте в Центральном дивизионе — 49 очков в 47 играх. «Нэшвилл» расположился на четвертом месте — 52 очка в 48 играх.