Галле, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин проиграл на старте турнира в Галле

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественного теннисиста Романа Сафиуллина от венгра Фабиана Марожана завершился матч первого круга на турнире ATP 500 в Галле. Об этом 17 июня стало известно по окончании встречи.

Сороковая ракетка мира уступил сорок третьему номеру мировой классификации в трех партиях. Итоговый счет — 5:7, 6:4, 1:6. Поединок продолжался два часа и девять минут.

Таким образом, Марожан вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Янник Синнер (Италия) — Таллон Грикспор (Нидерланды).

Турнир ATP 500 в Галле проходит на открытых травяных кортах с 17 по 23 июня. Призовой фонд соревнований составляет €2 255 655 (215 168 288,35 руб.). Действующим победителем состязаний является Александр Бублик из Казахстана.