Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: три шайбы Брендана Перлини, три очка Андрея Свечникова

Изображение: nhl.bamcontent.com
События в обзоре игрового дня НХЛ

Хет-трик Брендана Перлини в ворота своей бывшей команды, три очка Андрея Свечникова, «сухие» матчи Томаса Грайсса, Мартина Джонса, Петера Мразека, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 12 марта от ИА Красная Весна.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 6:2. Дубли оформили нападающие «молний» Тайлер Джонсон и Седрик Пакетт. Российские хоккеисты «Тампы» Никита Кучеров и Михаил Сергачёв сделали по голевой передаче. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 26 бросков и пропустил две шайбы.

«Нью-Йорк Айлендерс» «всухую» переиграл «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 2:0. Шайбы забросили Райан Пулок и Андерс Ли. Вратарь «островитян» Томас Грайсс отразил 31 бросок и оформил «сухой» матч, а его оппонент Сергей Бобровский справился только с 18 бросками и пропустил одну шайбу.

«Филадельфия Флайерз» выиграла у «Оттава Сенаторз» 3:2. Все три шайбы «летчики» забросили во втором периоде — сделали это Оскар Линдблом, Михаэль Раффль и Скотт Лоутон.

«Сан-Хосе Шаркс» обыграл со счетом 3:0 «Миннесоту Уайлд». Шайбы на счету Барклая Гудро, Томаша Гёртла и Логана Кутюра. Вратарь «акул» Мартин Джонс отразил все 24 броска по своим воротам.

«Чикаго Блэкхоукс» разгромил команду «Аризона Койотис» 7:1. Три шайбы забросил экс-форвард «койотов» Брендан Перлини. По два ассиста сделали игроки «Чикаго» Алекс Дебринкэт и Доминик Кахун, а их одноклубник Артём Анисимов сделал один голевой пас.

«Каролина Харрикейнз» обыграл со счетом 3:0 «Колорадо Эвеланш». Вратарь «ураганов» Петр Мразек отразил 38 бросков, не пропустив шайб, и стал первой звездой встречи. Дубль и голевую передачу оформил российский форвард Андрей Свечников.

В заключительном матче игрового дня «Эдмонтон Ойлерз» переиграл в овертайме «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:2. Победную шайбу в начале третьего периода забросил форвард «нефтяников» Леон Драйзайтль. Также на его счету два голевых паса. Российский вратарь «Рейнджерс» Александр Георгиев отразил 30 бросков и пропустил три шайбы.

Результаты игрового дня:

«Торонто Мэйпл Лифс» 2:6 «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Нью-Йорк Айлендерс» 2:0 «Коламбус Блю Джекетс»

«Филадельфия Флайерз» 3:2 «Оттава Сенаторз»

«Миннесота Уайлд» 0:3 «Сан-Хосе Шаркс»

«Чикаго Блэкхоукс» 7:1 «Аризона Койотис»

«Колорадо Эвеланш» 0:3 «Каролина Харрикейнз»

«Эдмонтон Ойлерз» 3:2 (ОТ) «Нью-Йорк Рейнджерс»

Напомним, 13 марта регулярный чемпионат НХЛ продолжится восемью играми. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.