Германия готова терпеть любые оскорбления от Украины — сенатор Пушков

Германия готова выслушивать от украинских политиков любые оскорбления, заявил сенатор Алексей Пушков 1 июля в своем Telegram-канале по поводу рассуждений посла Украины в Германии Андрея Мельника о невиновности Степана Бандеры в геноциде евреев и поляков.
«Лицо украинской „дипломатии“ во всей его красе. Не только Израиль, но и другие страны в шоке», — написал Пушков, прокомментировав реакцию Израиля на выступление Мельника.
При этом Пушков отметил, что Запад готов потерпеть оскорбления украинских политиков. «И тем не менее западный мир, и прежде всего Германия, проглатывает всю эту агрессивную ересь, вплоть до прямых оскорблений в адрес руководителей страны», — написал он.
Напомним, Мельник дал интервью журналисту из Германии, в котором отрицал связь Бандеры с гитлеровской Германией, а также оправдывал убийство украинскими националистами во время Второй мировой войны мирных поляков, проживавших в Волыни и Галиции.
В посольстве Израиля в ФРГ высказывания Мельника назвали «искажением исторических фактов» и «оскорблением тех, кто был убит Бандерой и его людьми.