Дьер, / ИА Красная Весна

Белоруссия проиграла Венгрии в отборе на Евро-2022 среди юношей

Флаг Венгрии

Победу над юношеской сборной Белоруссии по футболу одержала сборная Венгрии 6 октября в первом туре первого раунда квалификации на Чемпионат Европы 2022 года среди футболистов не старше 19 лет.

Отметим, формально хозяевами поля были белорусы, однако из-за санкций матч нельзя был провести в Белоруссии. В итоге игра проходила в Венгрии. То есть фактически дома у номинальных гостей.

Счет в матче открыла Венгрия на 18-й минуте. Забил Доминик Стойка, реализовав одиннадцатиметровый удар.

В самом начале второго тайма Венгрия удвоила преимущество. Забил Даниэль Немет. На 62-й минуте Белоруссия смогла отквитать один мяч благодаря голу Кирилла Зиновича, но на большее белорусов не хватило. В итоге Венгрия побеждает 2:1.

После первого тура в группе 3 лидирует Австрия, которая обыграла со счетом 4:0 Эстонию. Венгрия занимает вторую строчку, уступая только по разнице забитых и пропущенных мячей. Белоруссия и Эстония, соответственно занимают третье и четвертое места, не набрав ни одного очка. Напомним, в следующий раунд квалификации выйдут только две команды.