Аделаида, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов проиграл в финале теннисного турнира в Аделаиде

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Победу над российским теннисистом Кареном Качановым одержал француз Гаэль Монфис 9 января в финале турнира в австралийской Аделаиде.

Матч проходил в равной борьбе, но Манфис в ключевые моменты оказывался сильнее.

В первом сете при счете 2:2 Хачанов заработал два брейк-пойнта, но не смог их реализовать. А при счете 5:4 в пользу Монфиса француз зацепился за подачу Хачанова и с третьей попытки сделал брейк и выиграл сет 6:4.

Второй сет проходил по такому же сценарию. Теннисисты брали свои геймы плоть до счета 5:4 на подаче Хачанова. Француз снова навязал борьбу в решающем гейме и сделал победный брейк. В итоге Монфис победил 6:4, 6:4. Матч продлился всего 1 час 20 минут.

Напомним, турнир в Аделаиде является одним из подготовительных к первому турниру из серии Большого шлема — Открытому чемпионату Австралии, который начнется 17 января. Призовой фонд турнира составил $521 тыс.