Барнаул, / ИА Красная Весна

В Барнауле провели соревнования женщин по фехтованию на саблях

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Всероссийские командные соревнования «Кубок заслуженного тренера России В. В. Феоктистова» по фехтованию на саблях среди женщин завершились в Барнауле 17 ноября, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В турнире приняли участие 3 команды Алтайского края, 4 — Новосибирской области, одна — Омской, одну составляли гостьи из Индии. Еще одна команда была составлена из спортсменок разных городов — Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы и Санкт-Петербурга. Именно она и заняла первое место.

В финальной встрече команда «Сборная» выиграла у первой сборной Новосибирской области 45:33. Поначалу новосибирские саблистки вели равную борьбу и даже выходили вперед, но упустили шанс на первое место, проиграв последние три боя. Третье место заняли барнаульские спортсменки из команды «Алтай-1».