Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» забил пять голов «Истанбулспору» и упрочил лидерство в лиге

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

«Фенербахче» разгромил «Истанбулспор» в матче 12-го тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 30 октября на стадионе «Ататюрк Олимпьят» в Стамбуле.

Героем стамбульского дерби стал форвард «Фенербахче» Миши Батшуайи-Атунга, который отметился хет-триком (голы на 18-й (пен.), 49-й и 88-й минутах). По одному голу в составе гостей записали на свой счет Ирфан Кахведжи на 36-й минуте и Эннер Валенсия на 86-й минуте.

На это «Истанбулспор» ответил дублем Етмира Топалли (голы на 48-й и 67-й минутах). Итоговый счет — 2:5, крупная гостевая победа «Фенербахче».

После этого матча «Фенербахче» (26 очков в 11 матчах) укрепил лидерство в чемпионате Турции, на втором месте — «Адана Демирспор» (23 очка в 12 матчах). У «Истанбулспора» — 5 очков и предпоследнее 18 место в таблице.