На Сочи надвигается трехбалльный шторм

Предстоящей ночью на море в Сочи прогнозируется сильный трехбалльный шторм, 12 января сообщает пресс-служба мэрии города.
Метеорологи прогнозируют начало шторма с 12 на 13 января ночью, продлиться он примерно до второй половины дня понедельника. На участке от поселка Магри до села Веселое максимальная высота волн может достигать 1 метра. Мощность ожидаемого шторма синоптики оценивают в три балла.
В этот же период времени в горах Сочи на высотах более 1000 метров ожидается повышенная лавиноопасность.
Службы грода-курорта будут работать в усиленном режиме, доступ на зимние пляжи может быть ограничен в целях безопасности. Владельцы пляжей будут принимать решения о закрытии в зависимости от фактических погодных условий.