США снимают ограничения на въезд для привитых от COVID-19 туристов

Изображение: Винсент ван Гог. 1890
Прогулка заключённых
Прогулка заключённых

Ограничения на въезд для прошедших полный цикл вакцинации от коронавируса туристов снимают США с 8 ноября. Об этом 15 октября сообщило издание The Telegraph и агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

Сообщается, что решение о снятии ограничений коснется 30 стран. Официально об этом будет объявлено 15 октября.

По данным The Telegraph, при въезде в США туристам необходимо будет иметь сертификат о вакцинации, а также отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прилета. Кроме того, въезжающий в Соединенные Штаты будет обязан предоставить номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а также носить медицинскую маску на протяжении всего визита в страну.

Напомним, о проработке вопроса послаблений для туристов Белый дом сообщал в середине сентября.

Отметим, за последний месяц в США зафиксировано 3 млн случаев инфицирования коронавирусом. Умерло от COVID-19 с начала пандемии порядка 50 тыс. американцев.

Комментарии
Загружаются...