Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» переиграли МХК «Красноярские Рыси» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Домашнюю победу над молодежной хоккейной командой «Красноярские Рыси» одержали «Омские Ястребы» 14 сентября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Омские Ястребы» в этом матче владели большим преимуществом над соперником, в первом периоде повели в счете 2:0 и спокойно довели игру до победы.

«Омские Ястребы» — «Красноярские Рыси»: 5:2 (2:1, 1:1, 2:0); броски: 77-33; броски в створ ворот: 39-19; штраф: 8-16.

Шайбы забросили:

1:0 — Власенко Дмитрий (Голоднюк Эдуард, Заикин Андрей) в большинстве — 2-я минута («Омские Ястребы»);

2:0 — Зубков Артем (Власенко Дмитрий) — 17-я минута («Омские Ястребы»);

2:1 — Мартынов Андрей — 19-я минута («Красноярские Рыси»);

3:1 — Фаткуллин Давид (Зубков Артём, Трикозов Глеб) в большинстве — 28-я минута («Омские Ястребы»);

3:2 — Баськов Степан (Ильин Всеволод) — 38-я минута («Красноярские Рыси»);

4:2 — Голоднюк Эдуард (Ядыкин Егор) — 48-я минута («Омские Ястребы»);

5:2 — Сысоев Данила (Трикозов Глеб, Зубков Артем) в большинстве — 56-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 7 очков и переместился на 2-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Красноярские Рыси» с 4 набранными очками идут на 5-м месте в Дивизионе «Серебряный» восточной конференции.