Генпрокуратура ФРГ заявила, что ответит на запрос РФ с согласия Навального

Изображение: Рixabay, cc0
Берлин
Берлин

Информацию по запросу России на юридическую помощь в деле Алексея Навального, находящегося на лечении в Германии, генпрокуратура Берлина может предоставить только с согласия Навального, сообщается 11 сентября на странице генпрокуратуры в Twitter.

«[Ответ] на запрос для оказания юридической помощи России по просьбе об оказании правовой помощи, а также для получения информации о состоянии здоровья А. Навального –[предоставляется] при условии его согласия. Дополнительная информация в настоящее время невозможна», — сообщает генпрокуратура Берлина.

Генпрокуратура Берлина, Twitter
Генпрокуратура Берлина, Twitter

Напомним, запрос о правовой помощи по делу Алексея Навального, направленный Россией в МИД Германии, рассмотрен и согласован в Берлине, 7 сентября заявил глава МИД Германии Хайко Маас.

На просьбу Москвы предоставить результаты исследований врачей Германии ответа из Берлина не последовало. В России идет доследственная проверка инцидента с Навальным.

Комментарии
Загружаются...