В Германии готовы устроить локдаун для непривитых?

Власти и «экспертное сообщество» Германии активно обсуждают и воплощают в жизнь новые способы «добровольного» принуждения граждан к вакцинации от коронавируса, 9 сентября говорится в редакционном комментарии ИА Красная Весна.
Правительство и федеральные земли Германии активно обсуждают размер компенсаций за карантин для бизнеса и граждан. Общая сумма, выплаченная 14 федеральными землями, составляет около €526 млн.
Гражданам, затребовавшим компенсации экономических потерь в связи с локдауном, выплачивалось в среднем по €812. Компенсация выплачивалась вне зависимости от того, поставил ли гражданин прививку от COVID-19 — многим «экспертам» это кажется несправедливым.
Минимум две федеральные земли, Баден-Вюртемберг и Рейнланд-Пфальц, намерены осенью отменить право на компенсацию для невакцинированных. Однако это не предел — в Германии уже откровенно предлагается официально объявить локдаун конкретно для непривитых граждан.
«Отдельно стоит отметить и тот факт, что кроме отмены права на компенсацию для невакцинированных в общественном пространстве Германии также обсуждается вопрос введения карантина только для невакцинированных.
Вводя карантин для непривитых и отменяя компенсации невакцинированным, власти ФРГ продавливают «добровольную» вакцинацию, лишая людей средств к существованию.
«Добровольная» вакцинация в Германии проводится такими методами, которые всё больше и больше напоминают самые неприятные времена немецкой истории»
Читайте также: В Германии сообщили размер компенсации при потере работы из-за карантина