Картину Васнецова «Богомольцы» продали в Москве за 135 миллионов рублей

Продали на аукционе ранее неизвестную картину Васнецова, об этом 17 марта сообщает пресс-служба Московского аукционного дома.
Сообщается, что на аукционе продана за 135 миллионов рублей ранее неизвестная, но атрибутированная экспертами Государственного Русского музея картина Васнецова «Богомольцы».
Также сообщается, что в настоящий момент картина находится на выставке и будет там до конца марта, а затем она отправится к новому владельцу.
Картина «Богомольцы» была приобретена на аукционе Sotheby’s в 2003-м году, за 1,5 миллиона долларов (125 млн руб.) как работу неизвестного автора. Совладелец Московского аукционного дома Александр Попов назвал обнаружение картины Васнецова «Богомольцы» сенсацией для внутреннего арт-рынка. По его словам, полотно является уникальным примером раннего периода творчества художника.