Лондон, / ИА Красная Весна

Теннисистка Людмила Самсонова вышла во второй круг Уимблдона

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Победой российской теннисистки Людмилы Самсоновой над Ребекой Масаровой из Испании завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 2 июля стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира в упорной борьбе оказалась сильнее сто девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:3, 4:6, 6:2. Поединок продолжался три часа и тринадцать минут, включая перерыв на дождь.

Таким образом, 25-летняя уроженка Оленегорска вышла во второй раунд соревнований. Ее следующей соперницей станет ее соотечественница, Элина Аванесян, обыгравшая украинку Ангелину Калинину — 6:2, 6:3.

Уимблдонский турнир в женском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.