ХАМАС: Израиль показал в Катаре, что не хочет соглашения

Члены политбюро ХАМАС не погибли при ударе Израиля по столице Катара Дохе, сообщает 9 сентября телеканал «Аль-Джазира».
Со ссылкой на заявление ХАМАС сообщается, что при авиаударе израильских ВВС по зданию в Дохе погибли шесть человек, в том числе сын одного из лидеров ХАМАС. Палестинское движение в заявлении отметило, что все высокопоставленные члены политбюро ХАМАС остались живы.
В то же время движение ХАМАС заявило, что попытка уничтожения руководства движения в Катаре указывает на желание Израиля «подорвать любые возможности для достижения соглашения».
Ранее сообщалось, что в Дохе авиаудару Израиля подверглось здание, в котором руководители ХАМАС собрались для обсуждения предложения о перемирии в секторе Газа.
Напомним, руководство ХАМАС базируется в Дохе с 2012 года. В настоящее время председателем политбюро ХАМАС является находящийся в Дохе Халед Машаль.
Читайте также: Al Araby: при ударе Израиля по столице Катара погиб лидер ХАМАС