Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над полькой Игой Свентек завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Индиан-Уэллсе. Об этом 18 марта стало известно по окончании встречи.

Десятая ракетка мира уверенно обыграла лучшую теннисистку планеты в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 6:2. Поединок продолжался один час и шестнадцать минут.

Таким образом, 23-летняя уроженка Москвы вышла в финал престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет Арина Соболенко из Белоруссии, взявшая верх над гречанкой Марией Саккари — 6:2, 6:3.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000 (660 млн руб.). Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.