Тампа, / ИА Красная Весна

«Баффало» в овертайме обыграл «Тампу» в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Тампа-Бэй Лайтинг»

Со счетом 6:5 в овертайме «Баффало Сэйбрз» обыграло «Тампу-Бэй Лайтнинг» 24 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Тампе на «Амали-Арене». Присутствовали 19 092 зрителя.

Счет в матче на 3-й минуте открыл игрок «Тампы» Стивен Стэмкос с передач Брейдена Пойнта и Никиты Кучерова. На этой «Баффало» ответил тремя шайбами. Отличились: на 12-й минуте Земгус Гиргенсонс (ассистенты: Расмус Далин и Тайсон Джост), на 30-й минуте Тейдж Томпсон (Джефф Скиннер, Далин), на 33-й минуте Томпсон (Скиннер).

На 33-й минуте Виктор Хедман сократил отставание до минимума с передач Пэта Маруна и Ника Пола. На 34-й минуте Джек Куинн восстановил отрыв в две шайбы. Ему ассистировали Пейтон Кребс и Кейси Миттельштадт.

На 46-й минуте Пойнт забросил третью шайбу «Тампы» в матче с передач Хедмана и Брэндона Хагеля. На 47-й минуте Томпсон снова увеличил отрыв.

«Тампе» удалось уйти от поражения в основное время. Голы забили: на 49-й минуте Энтони Чирелли (Эрик Чернак, Пойнт), на 55-й минуте Росс Колтон (Стэмкос, Пойнт).

На 2-й минуте овертайма победу «Баффало» принес Илья Любушкин.