Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» взяли реванш у МХК «Мамонты Югры» в матче МХЛ

«Омские Ястребы» дома взяли реванш у МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) 18 января в повторном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

В первом матче, состоявшемся днем ранее, победу праздновали «Мамонты Югры» со счетом 4:3.

«Омские Ястребы» в этом матче сыграли агрессивно в атаке и надежно в обороне, что позволило им одержать победу.

«Омские Ястребы» — «Мамонты Югры»: 3:1 (1:1, 1:0, 1:0); броски: 42-44; броски в створ ворот: 28-25; штраф: 2-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Филатьев Александр (Хворов Николай) — 16-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Сухарев Кирилл (Потапов Филипп, Москвин Кирилл) — 20-я минута («Мамонты Югры»);

2:1 — Куликовский Артем — 22-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Малов Денис (Хворов Николай, Филатьев Александр) — 49-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 60 очков и остался на 2-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Мамонты Югры» с 64 набранными очками идет на 1-м месте в Дивизионе.