Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Германии нанесла Канаде третье подряд поражение на ЧМ по хоккею

Сборная Германии забросила три шайбы команде Канады в матче группы B чемпионата мира по хоккею 24 мая в Риге.

Ключевым игровым отрезком встречи стал первый период. Сборной Германии удалось менее чем за минуту заработать преимущество в две шайбы — на 10:46 отличился Штефан Лойбль, автором второго гола стал Маттиас Плахта на 11:24 — 2:0. На это канадцы ответили шайбой Ника Пола на 19-й минуте — 2:1 после первого периода.

В дальнейшем хоккеисты сборной Германии «засушили» игру, не позволив канадцам забросить спасительную шайбу. Точку же в матче поставил голом в пустые ворота Корбиниан Хольцер на 57:59 — 3:1, сборная Канада потерпела третье подряд поражение на чемпионате мира 2021 года. Сборная Германии одержала третью победу в трех матчах на турнире.

Свой четвертый матч на турнире Германия проведет 26 мая против сборной Казахстана, в тот же день сборная Канады сразится с командой Норвегии.