Манчестер, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» уверенно разобрался с «Бернли» в 22-м туре АПЛ

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

«Манчестер Сити» нанес поражение «Бёрнли» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 31 января на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Первый тайм завершился при счете 2:0 в пользу «Манчестер Сити» — в составе хозяев поля дублем отметился Хулиан Альварес (голы на 16-й и 22-й минутах).

На 46-й минуте Родриго Эрнандес довел счет до крупного (3:0), но «Бёрнли» удалось уйти от разгрома в концовке матча — на 93-й минуте отличился Амин Аль-Дахиль. Итоговый счет — 3:1, уверенная победа «Манчестер Сити».

После этого матча «Манчестер Сити» (46 очков) расположился на втором месте в АПЛ. «Бёрнли» (12 очков) — на предпоследней, 19 строчке. Лидирует в АПЛ «Ливерпуль» с 51 баллом в активе.