При ракетной атаке по Орлу погибли мирные жители

В результате ракетной атаки по Орлу 23 октября пострадали пять человек, есть погибшие, 24 октября сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.
«Вместе с коллегами провели экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Определили первоочередные задачи и порядок дальнейших действий», — написал мэр города Юрий Парахин.
Сообщается, что пострадавшие находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
На месте работают оперативные службы: пожар ликвидирован, идет разбор завалов, а специалисты оценивают последствия происшествия.
Утром 24 октября Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что из-под завалов после атаки на завод в Орле были обнаружены тела трех человек. Он высказал соболезнования родным и близким погибших.
Ранее Клычков сообщал, что восемь человек обратились за медпомощью. Городская администрация уточнила, что удар ВСУ 23 октября пришелся на одно из предприятий в Советском районе.