В Томской области выявлено почти 400 случаев инфицирования коронавирусом

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Коронавирус
Коронавирус

397 случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Томской области с начала эпидемии, 19 мая сообщает пресс-служба облздрава.

16 новых случаев инфицирования коронавирусом зарегистрировано за последние сутки. 12 из них госпитализированы в медучреждения, в том числе один — в детскую инфекционную больницу имени Сибирцева. Оставшиеся 4 человека болеют COVID-19 бессимптомно и находятся по месту жительства.

Источниками заражения у 10 человек стали контакты с ранее заболевшими COVID-19, два случая «привозных» из Новосибирска и у 4-х человек источники заражения пока не установлены.

Лечение в стационарах получают 140 пациентов зараженных коронавирусом, в том числе 10 человек на кислородной поддержке.

С начала распространения коронавирусной инфекции в Томской области выздоровели 122 человека, 4 пациента с COVID-19 скончалось.

Комментарии
Загружаются...