Китайская компания взялась провести канализацию и водопровод в Грузии

Грузия обратилась в китайскую компанию для прокладки водопровода и канализации в гористом районе, 6 января сообщает китайская газета «Синьхуа».
Сообщается, что в гористой местности курорта Гудаури запланировано строительство системы канализации и водоснабжения. Проект реализует Объединенная компания водоснабжения Грузии совместно с компанией Contractor Ltd, China Nuclear Industry 23 Construction Co.
Из госбюджета Грузии на эти цели выделено около 2 млн долларов. В финансировании проекта примет участие Азиатский банк развития.
Напомним, с 1 января в Грузии начала действие программа поддержки села. Согласно программе планируется восстановить и построить системы водоснабжения, оросительные системы, дороги, мосты, благоустроить объекты культуры и так далее. На реализацию программы планируется выделить 7,5 млн долларов.