Британский фунт упал после сообщения об ухудшении здоровья Бориса Джонсона

Британский фунт упал по отношению к доллару и евро после того, как стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был переведен в палату интенсивной терапии, сообщает 6 апреля The Guardian.
Фунт торговался выше по отношению к доллару и евро, но резко упал, когда появились новости об ухудшении состояния Бориса Джонсона . Вскоре после этого британская валюта упала на 0,3% по отношению к доллару до $1,2229 за один фунт стерлингов и на 0,1% по отношению к евро до €1,1326 за один фунт.
Напомним 5 апреля Борис Джонсон был госпитализирован с сохраняющимися симптомами коронавирусной инфекции после 10 дней самоизоляции. К вечеру его состояние ухудшилось и премьер-министра Великобритании перевели в палату интенсивной терапии.