Сан-Бернардино, / ИА Красная Весна

Российская теннисистка Самсонова вышла во второй круг в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова взяла верх над украинкой Катериной Козловой в матче первого круга турнира WTA Premier Mandatory 6 октября в Индиан-Уэллсе.

Первый сет завершился победой российской теннисистки со счетом 6:4. Более упорная борьба завязалась во второй партии — дело дошло до тай-брейка, в котором победу одержала Самсонова — 7:6 (8:6). Чтобы сломить сопротивление украинки в двух сетах, ей понадобилось 2 часа и 4 минуты.

По ходу матча Самсонова подала семь эйсов, пять раз ошиблась на второй подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из 14 (29%). На счету Козловой — две подачи навылет, три двойные ошибки и три из шести (50%) реализованных брейк-пойнтов.

За выход в третий круг Самсонова поборется с соотечественницей Вероникой Кудерметовой.