1. Социальная война
  2. Украина и НАТО
Киев, / ИА Красная Весна

Порошенко: бедность Украине поможет преодолеть только вступление в НАТО

Изображение: Галина Смирнова © ИА Красная Весна
Украина в НАТО
Украина в НАТО

Преодолеть бедность может только присоединение к НАТО и Евросоюзу, заявил президент Украины Петр Порошенко 22 ноября в своем выступлении в Верховной Раде Украины, сообщает РИА Новости.

«Только интеграция Украины в евроатлантическое пространство гарантирует нам и мир, и безопасность, и независимость, и преодоление бедности», — констатировал Порошенко.

При этом он сказал, что неправильно обещать какие-то сроки вступления в НАТО и присоединения к Евросоюзу, поскольку такая интеграция — это очень амбициозная задача.

Напомним, 22 ноября Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об изменениях в Конституцию, устанавливающих необходимость следовать путем евроинтеграции и вхождения в НАТО.

Напомним также, Евромайдан в 2013–2014 годах проходил под лозунгами вхождения в Европу и улучшения благосостояния граждан Украины. Победа майдана и государственный переворот привели не только к гражданской войне, но и к резкому ухудшению социально-экономического состояния страны и обнищанию населения.

Комментарии
Загружаются...