Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисистка Диана Шнайдер проиграла Пегуле в четвертом круге US Open

Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Дианы Шнайдер от американки Джессики Пегулы завершился матч четвертого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 2 сентября стало известно по окончании встречи.

Восемнадцатая ракетка мира в двух партиях уступила шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 4:6, 2:6. Встреча продолжалась один час и двадцать семь минут.

Таким образом, Пегула вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Ига Свентек (Польша) — Людмила Самсонова (Россия).

Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде проходит с 26 августа по 7 сентября. Призовой фонд состязаний составляет $75 000 000 (6 861 052 350 руб.). Действующей победительницей соревнований является американка Кори Гауфф.