Калгари, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» в овертайме переиграл «Калгари» и вышел в финал Запада НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:4 переиграл «Калгари Флэймз» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 26 мая на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари.

Первый период остался за «Калгари», в составе которого отличился Эндрю Манджапане на 11-й минуте.

Во второй двадцатиминутке команды устроили голевую «перестрелку». На три шайбы «Калгари» в исполнении Микаэля Баклунда (26-я минута), Джонни Годро (36-я минута) и Калле Йернкрока (36-я минута) «Эдмонтон» ответил четырьмя голами.

В составе гостей шайбы забрасывали Дарнелл Нурс (28-я минута), Ессе Пульюярви (30-я минута), Зак Хайман (35-я минута, в большинстве) и Эван Бушар (37-я минута) — 4:4 по итогам основых 60 минут.

Развязка наступила на 6-й минуте овертайма — победу «Эдмонтону» принес Коннор Макдэвид. Итоговый счет — 4:5, «Эдмонтон» выигрывает матч и серию (1:4). В финале плей-офф Западной конференции НХЛ «Ойлерс» сыграют с победителем серии между «Колорадо» и «Сент-Луисом» (пока 3:2 в серии).