Российский сноубордист победил на этапе Кубка мира в параллельном слаломе

Изображение: (cc) LG전자
Сноуборд
Сноуборд

Первое место и золотую медаль в соревнованиях в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Москве завоевал российский сноубордист Андрей Соболев, 26 января сообщает официальный сайт championat.com.

На проходящем 26–27 января этапе Кубка мира по сноуборду в Москве в дисциплине параллельный слалом среди мужчин стал победителем российский спортсмен Александр Соболев. Второе и третье место распределили соответственно представитель швейцарской команды Дарио Кавицель и участник российской сборной Максим Рогозин. В женском зачете наши сноубордистки уступили первенство Жюли Цог и Сабин Шёффман. Почетное третье место заняла Анастасия Курочкина.

Напомним, параллельный слалом — дисциплина сноуборда. Соревнуются два спортсмена, которые спускаются по параллельным трассам с установленными на них флагами синего и красного цветов. Победителем становится участник, прошедший дистанцию быстрее соперника, при этом не нарушивший правила прохождения трассы.

В 2014 году на зимних олимпийских играх в Сочи победителем в параллельном слаломе стал российский спортсмен американского происхождения Вик Уайлд. Начиная с зимней олимпиады 2018 года в республике Корея, этот вид спорта исключен олимпийским комитетом из программы соревнований как якобы не достаточно зрелищный.