1. Экономическая война
  2. Зарубежный автопром
Пало-Альто, / ИА Красная Весна

Илон Маск сообщил дату выхода электромобилей Tesla на рынок Индии

Очередное обещание выйти на индийский авторынок сделал основатель американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск 2 октября в Twitter.

Один из пользователей соцсети разместил фотографию футболки с надписью «India wants Tesla» («Индия желает Tesla»), на что Маск ответил: «В следующем году точно. Спасибо за ожидание».

Напомним, это уже не первое подобное обещание выхода Tesla на автомобильный рынок Индии. В марте 2019 года Маск заявлял, что хотел бы начать продажи машин в стране уже в том году. » А если нет, то в следующем точно» — написал тогда глава Tesla.

Также напомним, в 2019 году компания Tesla построила завод электромобилей Gigafactory 3 в Шанхае. С момента получения сертификата от правительства Китая до запуска производства у компании ушло 168 дней, чему способствовали ряд послаблений.

Комментарии
Загружаются...