Бостон, / ИА Красная Весна

Дерозан набрал 37 очков и помог «Буллз» обыграть «Селтикс» в НБА

Михаил Курзин. Баскетбол (фрагмент). 1920–1924

Со счетом 128:114 «Чикаго Буллз» обыграл «Бостон Селтикс» 2 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостоне в «Ти-Ди Гарден».

Первые три четверти оставил за собой «Бостон» — 34:35, 25:32, 30:36. Четвертую четверть взял «Чикаго» — 39:11.

В составе «Чикаго» результативностью отметились: Демар Дерозан (37 очков, 7 подборов), Зак Лавин (26 очков и 7 передач), Айо Досунму (14 очков и 4 подбора), Лонзо Болл (12 очков и 6 подборов), Никола Вучевич (11 очков и 10 подборов).

В составе «Бостона» результативностью отметились: Джейлен Браун (28 очков и 7 подборов), Эл Хорфорд (20 очков и 10 подборов), Джейсон Тейтум (20 очков, 4 подбора и 3 передачи), Маркус Смарт (16 очков), Деннис Шредер (13 очков).

«Бостон» опустился на 12-е место в Восточной конференции после трех поражений подряд — 2 победы и 5 поражений. «Чикаго» лидирует в конференции — 6 побед и 1 поражение.