2. Футбол: еврокубки
Баку, / ИА Красная Весна

«Карабах» разгромил «Лех» и вышел во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Азербайджанский «Карабах» с разницей в четыре мяча разгромил польский «Лех» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 июля на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.

Первый матч в Познани завершился победой «Леха» с минимальным счетом 1:0. В ответном поединке «Лех» открыл счет — уже на первой минуте отличился Кристоффер Вельде.

Еще до перерыва «Карабах» не только сравнял счет, но и вышел вперед — голы на свой счет записали Кади (14-я минута) и Филип Озобич (42-я минута).

Во втором тайме «Карабах» довел дело до разгрома благодаря точным ударам Кевина Давида Медины Рентерии (56-я минута), Кади (74-я минута) и Аббаса Гусейнова (77-я минута). Итоговый счет — 5:1, крупная победа «Карабаха», который вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет против «Цюриха». Матчи состоятся 19 и 26 июля.