Нове Место, / ИА Красная Весна

Масс-старт в Чехии выиграла Тириль Экхофф

Изображение: (cc) BillyBonkers
Тириль Экхофф

Первое место в женском масс-старте (12,5 км) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завоевала норвежка Тириль Экхофф 8 марта.

Она пробежала дистанцию за 34 минуты 0,8 секунды, допустив один промах на второй «стойке».

Второй к финишу пришла шведка Ханна Эберг, допустившая одну осечку на первой «лежке» и уступившая победителю на финише 25,3 секунды.

Тройку сильнейших замкнула немка Франциска Пройс (32,4 секунды отставания), пустив одну пулю «в молоко» на первом огневом рубеже.

Лучшей из российских биатлонисток в гонке стала Лариса Куклина, показавшая 10-е время.

Итоги женского масс-старта (12,5 км) в Нове-Место:

1. Тириль Экхофф (Норвегия) — 34:00,8 (1 промах); 2. Ханна Эберг (Швеция) — +25,3 (1); 3. Франциска Пройс (Германия) — +32,4 (1)… 10. Лариса Куклина — +1:21,5 (4)… 17. Екатерина Юрлова-Перхт (оба — Россия) — 1:47,8 (4).

Напомним, 8 марта в 15:45 (МСК) пройдет последняя гонка в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место — мужской масс-старт на 15 км.