Монте-Карло, / ИА Красная Весна

Хачанов пробился в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов одержал волевую победу над аргентинцем Франсиско Серундоло 10 апреля во втором круге турнира серии Masters в Монте-Карло (Монако).

17 ракетка мира Хачанов уступил Серундоло (22 место в рейтинге ATP) в первом сете со счетом 4:6. Но затем Карен переломил ход встречи и взял подряд две партии — 6:4, 6:3. Матч продлился 2 часа и 16 минут

По ходу матча Хачанов выполнил три эйса, один раз ошибся на второй подаче и выиграл пять геймов на подаче соперника (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Серундоло — шесть подач навылет, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

В третьем круге престижных соревнований Карен Хачанов встретится с соотечественником Даниилом Медведевым.

Турнир серии Masters в Монте-Карло проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 7 по 14 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше $5,9 млн. В 2023 году победителем соревнований стал российский теннисист Андрей Рублёв.