Сан-Себастьян, / ИА Красная Весна

«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» и занял 3-е место в чемпионате Испании

Изображение: (сс) Fierito pixabay.com
Футбольный клуб «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» со счетом 2:1 переиграл «Реал Сосьедад» в матче заключительного 38-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 22 мая на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне.

Счет в матче на 50-й минуте открыл аргентинский полузащитник «Атлетико» Родриго Де Пауль. На 68-й минуте преимущество мадридцев удвоил Анхель Корреа.

На это хозяева поля ответили лишь голом Хона Альдалура на 93-й минуте. Итоговый счет — 1:2, гостевая победа «Атлетико» на финише сезона.

По итогам сезона «Атлетико» (71 очко) занял третье место в чемпионате Испании и отправится в групповой этап Лиги чемпионов. «Реал Сосьедад» (62 очка) завершил сезон на шестом месте и сыграет в группе Лиги Европы в следующем евросезоне.