Мишустин одобрил идею создания оперативных штабов для помощи пожилым людям

Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Мишустин
Мишустин

Идею организации оперативных штабов для помощи пожилым людям с покупкой продуктов и лекарств поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин, 2 апреля сообщает пресс-служба правительства РФ.

Инициатива организации подобных штабов выдвинута волонтерскими организациями. Необходимость оказания помощи пожилым людям с приобретением продуктов первой необходимости обусловлена действующим режимом самоизоляции пожилых людей, находящихся в группе риска в связи с распространением коронавируса.

«Представители волонтёрских движений выступили с инициативой организовать оперативные штабы, которые будут помогать пожилым людям, в том числе с закупкой продуктов и лекарств. Считаю такую инициативу правильной и очень своевременной», — сказал Мишустин.

Помимо этого, в ближайшее время кабмин планирует рассмотреть возможность выделения 242 миллионов рублей в качестве субсидии организации «Волонтёры-медики». «Волонтеры-медики» — одна из наиболее многочисленных европейских добровольческих структур в области охраны здоровья, выполняют задачи, связанные с медицинским просвещением и помощью в работе медицинских организаций.

Комментарии
Загружаются...