В столице Верхневолжья состоялась встреча глав Тверской области и Дагестана
В Правительстве Тверской области состоялась двусторонняя встреча Губернатора Игоря Рудени с исполняющим обязанности главы Респулики Дагестан Владимиром Васильевым, 24 августа сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Стороны обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества между Тверской областью и Дагестаном, вопросы реализации на территории этих регионов Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Напомним, что на сегодняшний день Тверская область поставляет в Дагестан промышленную продукцию ведущих предприятий — экскаваторы, станки, радиаторы, полиграфические краски. В то же время Республика Дагестан является для тверского региона крупным поставщиком плодоовощной продукции. В числе других направлений сотрудничества — развитие культуры, туризма, спорта, АПК, подготовка квалифицированных кадров для сельскохозяйственных предприятий.