1. Экономическая война
  2. Экономика России
Москва, / ИА Красная Весна

Минэкономразвития пообещал снижение инфляции. К концу года

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Инфляция
Инфляция

Инфляция в России снизится до 4,3% к концу 2019 года, говорится в докладе Минэкономразвития «Картина инфляции. Март 2019 года», 13 марта сообщает сайт министерства.

В докладе указано, что по итогам марта уровень инфляции в годовом исчислении в период с марта по май 2019 года будет держаться на уровне 5,4%, после чего начнется постепенное снижение. Уровень годовой инфляции должен составить 5,2–5,4%.

Напомним, согласно данным Росстата, в 2018 году уровень инфляции составил 4,3%. В 2017 году годовой уровень инфляции остановился на отметке в 2,5%. В 2018 году стоимость бензина поднялась на 9,4%, а на медицинские препараты и строительные материалы на 4,6% и 4,9% соответственно.

Ранее Банк России предоставил прогноз, согласно которому по итогам 2019 года инфляция достигнет уровня в 5–5,5%, а временные пиковые значения могут составить 6%.

Комментарии
Загружаются...