Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» одержали волевую победу над «Реактором» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» в гостях одержали волевую победу над МХК «Реактор» (Нижнекамск) 16 декабря в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты на последней минуте третьего периода сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время «Омские Ястребы» пошли на риск, заменив вратаря на полевого игрока, и забросили победную шайбу.

«Реактор» — «Омские Ястребы»: 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, ОТ-0:1); броски: 48-87; броски в створ ворот: 30-45; штраф: 6-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Тимошенко Владимир (Сторчак Данил, Заикин Андрей) — 17-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Якупов Рауль (Муртазин Марсель, Ураков Тимофей) — 28-я минута («Реактор»);

1:2 — Родионов Егор (Ухмылов Владислав, Куликовский Артем) — 30-я минута («Омские Ястребы»);

2:2 — Морозов Григорий (Муртазин Марсель, Фахрутдинов Ринэль) в большинстве — 36-я минута («Реактор»);

3:2 — Муртазин Марсель (Якупов Рауль, Попов Илья) — 48-я минута («Реактор»);

3:3 — Сысоев Данила (Куликовский Артем, Голоднюк Эдуард) — 60-я минута («Омские Ястребы»);

3:4 — Сысоев Данила (Голоднюк Эдуард) — 63-я минута («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 46 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Реактор» с 30 набранными очками идет на 5-м месте в Дивизионе «Серебряный».