В Краснодарском крае жертвами подтоплений стали три человека

Три человека, в том числе ребенок погибли из-за урагана в Туапсинском районе Краснодарского края, заявила краевая прокуратура, сообщает 6 июля ИА REGNUM.
В сообщении указано: «В селе Горском в своем доме погиб 71-летний житель, который не мог самостоятельно передвигаться. Также в селе Дефановка поток воды с обочины смыл в канаву автомобиль, где находилась семья, в результате <…> ребенок 2007 года рождения и его мать 1984 года рождения погибли, предварительно, от асфиксии, глава семейства находится в больнице с обморожением (холодная вода)».
Кроме того, ведомство проверяет информацию еще о двух жертвах, предположительно взрослом и ребенке. На место происшествия вылетел исполняющий обязанности прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев.
Отметим, из-за обильных дождей в Сочи из берегов вышли реки Мацеста, Хоста, Кудепста, Хорота. Это привело к подтоплениям. 5 июля во второй половине дня осадки сместились в сторону Туапсинского района. Там также поднялся уровень рек до неблагоприятных отметок. МЧС направило в район аэромобильную группировку.
К утру 6 июля в семи населенных пунктах Краснодарского края подтопило 267 жилых домов и 395 садовых участков. Было эвакуировано 136 человек, из них 44 человека сняли с крыш домов. 64 находятся в пунктах временного размещения. В шести муниципалитетах — Туапсинском, Славянском, Северском районах, Сочи, Горячем Ключе, Архипо-Осиповке действует режим ЧС.