Бостон, / ИА Красная Весна

«Сан-Антонио» в упорной борьбе обыграл «Бостон» в НБА

Изображение: (сс) Halley from Boston
Бостон Селтикс

Со счетом 99:97 «Сан-Антонио Сперс» обыграл «Бостон Селтикс» 6 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Бостоне в «Ти-Ди Гардене». Присутствовали 19 156 зрителей.

В первой четверти команды сыграли вровень — 30:30. Вторую и третью двенадцатиминутки взял «Сперс» — 28:26, 22:21. Четвертую четверть оставил за собой «Бостон» — 19:20.

В составе «Сан-Антонио» результативностью отметились: Деджонте Мюррей (22 очка, 9 подборов и 12 передач), Девин Васселл (17 очков, 6 подборов), Деррик Уайт (17 очков, 4 подбора), Келдон Джонсон (13 очков, 6 подборов), Якоб Пелтль (8 очков, 14 подборов).

В составе «Бостона» — Джейлен Браун (30 очков, 6 подборов), Джейсон Тейтум (19 очков, 8 подборов, 3 передачи), Деннис Шредер (15 очков, 3 подбора), Маркус Смарт (14 очков, 5 подборов и 6 передач).

«Бостон» находится на 10-м месте Востока НБА — 18 побед и 20 поражений. «Сан-Антонио» расположился на 10-м месте Запада НБА — 15 побед и 22 поражения.