Нижний Новгород, / ИА Красная Весна

«Локомотив» забросил пять шайб в ворота «Торпедо» в матче КХЛ

Логотип «Локомотив»

Ярославский «Локомотив» с разницей в две шайбы переиграл нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 28 декабря на льду «Нагорного» в Нижнем Новгороде.

«Локомотив» по ходу матча вел со счетом 5:0 — в составе гостей отличились Андрей Сергеев (12-я минута, в большинстве), Никита Черепанов (13-я минута), Денис Алексеев (31-я минута, в большинстве), Ярослав Лихачёв (34-я минута, в большинстве) и Степан Никулин (45-я минута).

«Торпедо» мощно провело середину третьего периода, забросив три шайбы в течение трех минут — их авторами стали Максим Летунов (49-я минута), Владислав Фирстов (49-я минута, в большинстве) и Никита Шавин (51-я минута). Но на большее хозяев площадки не хватило.

Итоговый счет — 3:5, гостевая победа «Локомотива» (61 очко), который располагается на третьей строчке в Западной конференции КХЛ. «Торпедо» (57 очков) — на пятом месте на Западе.