1. Социальная война
  2. Здравоохранение
Волгоград, / ИА Красная Весна

Под Волгоградом возвели первый корпус новой инфекционной больницы

Строительство первого из двух корпусов новой инфекционной больницы завершено в городе Волжском Волгоградской области, сообщили 30 июля в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что корпус рассчитан на прием 30 взрослых и 30 детских боксированных коек. В настоящее время там устанавливается медицинское оборудование.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что до 1 ноября будет возведен еще один корпус на 60 мест. Ввод больницы в эксплуатацию облегчит региону подготовку к сложному эпидемиологическому периоду, отметил политик.

Отмечается, что решение о строительстве больницы было принято правительством региона в апреле. Деньги были выделены из областного бюджета. Планируется, что больница будет принимать жителей пяти заволжских районов области.

Комментарии
Загружаются...