Российские лыжницы заняли два первых места в масс-старте ЧМ среди юниорок

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Два первых места на пьедестале масс-старта чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниорок в финском городе Лахти на дистанцию 15 км (возрастная категория 21-23 года) заняли россиянки Анна Жеребятьева и Лидия Дуркина, сообщает 25 января сайт Международной федерации лыжного спорта.

Победительница масс-старта Анна Жеребятьева преодолела дистанцию за 40 минут 31,4 секунды. Серебряная призерка гонки Лидия Дуркина показала результат 40:54,9 секунды.

На третьем месте — немка Катарина Хенниг (41:08,9). Еще одна россиянка, Яна Кирпиченко, финишировала четвертой с результатом 41 минута 13,0 секунды.

Сегодняшним стартом завершилась программа лахтинского чемпионата мира для юниорок (U23) в индивидуальных дисциплинах. Молодые российские лыжницы на предыдущих стартах дважды стали призерами ЧМ. 23 января на 10-километровой дистанции в индивидуальной гонке победила наша соотечественница Мария Истомина. В спринтерских стартах, состоявшихся в Лахти в понедельник, третий результат показала россиянка Аида Баязитова.