В США предложили ограничить полеты у резиденции Трампа во Флориде

Ограничить полеты рядом с резиденцией президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич предложило федеральное управление гражданской авиации США (FAA). Об этом говорится в официальном уведомлении FAA, опубликованном 1 сентября в Федеральном реестре по запросу Секретной службы США (USSS).
FAA предлагает установить ограничения в радиусе одной морской мили вокруг жилого дома и на высоте до 2 тыс. футов. В управлении объяснили инициативу необходимостью усилить меры безопасности в районе резиденции американского президента.
С соответствующим запросом в FAA обратилась Секретная служба США. Ведомство сослалось на имеющуюся разведывательную информацию, указывающую на возможные угрозы в районе Мар-а-Лаго.
По оценке (USSS), предлагаемые ограничения «повысят способность смягчать постоянные риски, создаваемые несанкционированными летательными аппаратами и беспилотными летательными системами». В уведомлении не уточняется характер информации о возможных угрозах.
Предложение предусматривает создание зоны, в которой будут действовать ограничения для воздушного движения. Речь идет как о пилотируемых воздушных судах, так и о беспилотных летательных системах, способных оказаться вблизи резиденции президента.
Напомним, нарушения ограничений воздушного пространства уже фиксировались в районе Мар-а-Лаго. В марте два истребителя F-16 ВВС США перехватили гражданский самолет, вошедший в закрытую для полетов зону над Палм-Бич.
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщало, что военные применили сигнальные ракеты, чтобы привлечь внимание пилота гражданского самолета. После этого воздушное судно вывели за пределы зоны временных ограничений.
Читайте также: Трамп распорядился создать национальную Космическую академию США