Тольятти, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» разгромил «Ладу» в матче КХЛ

«Автомобилист» (Екатеринбург) в гостях с крупным счетом одолел «Ладу» (Тольятти) 24 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» в этом матче уверенно отыграл в неравных составах, реализовав большинство 3 раза, и одержал гостевую победу.

«Лада» — «Автомобилист»: 1:5 (0:1, 1:1, 0:3); броски: 41-53; броски в створ ворот: 17-32; штраф: 10-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Широков Сергей (Да Коста Стефан, Мэйсек Брукс) в большинстве — 10-я минута («Автомобилист»);

0:2 — Голышев Анатолий (Макеев Алексей, Зборовский Сергей) — 28-я минута («Автомобилист»);

1:2 — Березин Максим (Шумаков Сергей) — 38-я минута («Лада»);

1:3 — Широков Сергей (Да Коста Стефан, Эберт Ник) в большинстве — 42-я минута («Автомобилист»);

1:4 — Эберт Ник (Да Коста Стефан, Волк Кертис) в большинстве — 56-я минута («Автомобилист»);

1:5 — Обидин Андрей (Бывальцев Алексей, Эберт Ник) — 60-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 51 очко и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Лада» с 53 очками идет на 4-м месте на Востоке.